Сайт обороны

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь был создан в 2001 году в соответствии с распоряжением главы государства относительно того, что каждый государственный орган должен иметь свою страничку в Интернете.

Официальный сайт Министерства обороны был создан в 2001 году в соответствии с распоряжением главы государства относительно того, что каждый государственный орган должен иметь свою страничку в Интернете. Пилотный проект, который вначале был представлен только русскоязычной версией, появился в феврале 2002 и сопровождался военно-научным управлением Вооруженных Сил. Если количество посетителей стало заметно увеличиваться, появились англоязычная и белорусскоязычная версии, а где-то через полгода была создана редакция сайта Министерства обороны с утвержденным постоянным штатом, который знает как раскрутить веб сайт в интернете. Новосозданная структура позволила активизировать работу как в количественном, так и в качественном смысле: удасканальвалися уже существующие проекты, являлись новые, шла реклама гугл. Если вначале число посетителей сайта составляла 1,5 тысячи в месяц, то через год она увеличилась до 5 тысяч, еще через год - до 10 тысяч.

На сегодняшний день на сайте регистрируется до 20 тысяч уникальных посетителей ежемесячно (причем, цифры отечественных и иностранных пользователей составляют 50 на 50), так была проведена оптимизация сайтов . За прошедшее время коллектив редакции сайта был неоднократно отмечен на различных конкурсах. Ошибается тот, кто думает, что сайт Министерства обороны рассчитан исключительно на военнослужащих. Такой же ошибкой будет и мнение о нем как своеобразную площадку для рэкруциравання в ряды Вооруженных Сил штатской молодежи. На самом деле его основное, первичное назначение - нейтральное информирование о таком институте общества, как армия. Соответственно, он рассчитан абсолютно на все категории населения, которые могут проявить интерес к тем или иных проблем и вопросов, связанных с Вооруженными Силами. Если говорить, например, о будущих призывников и их родителей, то всех их, безусловно, заинтересует наш «Виртуальный военкомат». Как показали проведенные нами исследования, молодые люди, которых ждет призыв на срочную службу, к сожалению, очень мало знают о армию. В большинстве их общие представления о Вооруженных Силах сформирован на основании рассказов старших по возрасту товарищей, которые служили еще в советские времена. А чем питается солдат, который в его режим дня, как устроен быт? и будущие призывники, и их родители могут с помощью «Виртуального военкомата» или найти уже изложены ответы на возможные вопросы, что их интересуют, или задать собственные.

Сделать это можно любым доступным способом - по телефону, письменно или через электронный почтовый ящик или окно контакта официального сайта. Как правило, в течение дня соответствующие специалисты дают на них подробные ответы. Причем воспользоваться такой возможностью могут не только штатские лица, но и военнослужащие - солдаты, прапорщики, офицеры. Они могут задавать вопросы по юридическим, социальным, жилищных и иных аспектах жизни - всего по примерно 20 тематическим направлениям. Кстати, существует и психологическая приемная - как серьезный индикатор состояния Вооруженных Сил. Так вот за все время ее существования не было ни одного сообщения, после которого в министерстве могли схватиться за голову, мол, что делается в какой-то воинской части.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter