Саснович вышла во второй круг квалификации на теннисном турнире в Штутгарте

Александра Саснович (WTA: 109) успешно стартовала на теннисном турнире из категории WTA 500 с призовым фондом $ 922 573 в Штутгарте. В матче первого круга квалификации третья ракетка Беларуси за 1 час 41 минуту победила хорватку Яну Фетт (WTA: 147) – 6:4, 7:6 (7:4).

В целом в последнее время дела Александры Саснович не ладятся, из-за чего она выпала из первой сотни мирового рейтинга. Однако сегодня она сама себя и белорусских болельщиков порадовала.

В первом сете Яна Фетт, отличившись на приеме в пятом гейме, повела – 3:2. Но из пяти следующих геймов четыре остались за белоруской, которая, таким образом, закрыла партию.

По ходу второго сета Александра Саснович «горела» – 1:5. Однако смогла довести дело до тай-брейка – и его провела лучше соперницы.

Выход в основную сетку белорусская теннисистка оспорит с француженкой Осеан Доден (WTA: 77).

Porsche Tennis Grand Prix проводится на покрытии «грунт» и имеет представительный состав участниц. В прошлом году победительницей этого турнира стала Ига Свёнтек из Польши, которая в финале переиграла белоруску Арину Соболенко – 6:3, 6:4.