Саснович вышла в 1/8 финала теннисного турнира в Мельбурне

Александра Саснович (WTA: 107) пробилась в 1/8 финала Melbourne Summer Set 2. На стадии 1/16 финала третья ракетка Беларуси победила китаянку Ван Синью (WTA: 101) со счетом 6:4, 6:2.

Теннисистки находятся близко друг к другу в рейтинге и показывают сопоставимые результаты, исходя из чего перед игрой их шансы на успех оценивались примерно одинаково. Но Александра Саснович добилась достаточно уверенной виктории.

Она брейканула в пятом гейме, сразу вслед за этим не удержала собственную подачу, но в концовке первого сета вновь отличилась на приеме – и закрыла партию.

А во втором сете преимущество представительницы белорусской школы тенниса сомнений не вызывало. Она сделала два брейка, не уступила ни одной своей подачи – и поставила победную точку.

В основную сетку этих соревнований, которые относятся к категории WTA 250 и имеют призовой фонд $ 239 477, белоруска, напомним, попала из квалификации. Там она последовательно выбила из сетки австралийку Оливию Тьяндрамулию (WTA: 521) – 6:2, 6:3 и украинку Лесю Цуренко (WTA: 118) – 7:5, 6:1. В матче 1/8 финала Александра Саснович встретится с Ребеккой Петерсон из Швеции (WTA: 88).

А вот турнирный путь Арины Соболенко (WTA: 2) на еще одном крупном теннисном турнире, в Аделаиде, оказался коротким. Первую стадию белоруска благодаря высокому рейтингу пропустила, а в матче 1/8 финала сегодня ночью неожиданно проиграла словенке Кайе Юван (WTA: 100) – 6:7 (6:8), 1:6.

Зато на этих соревнованиях продолжает выступать Виктория Азаренко (WTA: 27), которая вчера взяла верх над Паулой Бадосой из Испании (WTA: 8) – 6:3, 6:2 и теперь готовится к матчу 1/8 финала против австралийки Присциллы Хон (WTA: 263).

Турниры в Мельбурне и Аделаиде – это этапы подготовки теннисисток к Открытому чемпионату Австралии.