Саснович уступила Самсоновой в финале теннисного турнира в Кливленде

Александра Саснович (WTA: 36), к сожалению, уступила россиянке Людмиле Самсоновой (WTA: 45) в финале крупного теннисного турнира из категории WTA 250 с призовым фондом $ 251 750 в американском Кливленде – 1:6, 3:6. Белоруска провела четвертый финал турнира WTA в карьере – и во всех она не смогла взять верх.

По пути в титульный поединок третья ракетка Беларуси оставила не у дел сербку Александру Крунич (WTA: 97) (7:6, 6:1), Сару Соррибес-Тормо из Испании (WTA: 46) (4:6, 6:3, 6:3), американку Мэдисон Бренгл (WTA: 63) (6:4, 6:1) и француженку Ализе Корне (WTA: 37) (6:7, 7:5, 6:3), чем заслужила немало теплых слов и убедительно показала, что подходит к US Open в хорошей игровой форме. Но справиться с Людмилой Самсоновой, которая на этом отрезке сезона тоже хороша, не удалось.

На старте поединка соперницы обменялись брейками, но затем геймы в первом сете брала только Самсонова, что, само собой, привело к ее победе.

Во второй партии борьба носила более упорный характер. Но россиянка, в отличие от белоруски, сделала один брейк, который позволил ей закрыть сет и матч в свою пользу.

Также на турнире в Кливленде, напомним, выступала Ирина Шиманович (WTA: 322). В квалификации она после победы над Анной Данилиной из Казахстана (WTA: 380) (1:6, 6:4, 6:4) спасовала перед японкой Эри Ходзуми (WTA: 591) (6:3, 1:6, 4:6), но получила право выступить в основной сетке как lucky loser. Воспользоваться вторым шансом, впрочем, тоже не смогла. В игре 1/16 финала седьмая ракетка Беларуси без вариантов проиграла все той же Людмиле Самсоновой со счетом 1:6, 0:6.