Саснович проиграла Зигемунд на теннисном турнире в Испании

Александра Саснович (WTA: 92), к сожалению, потерпела поражение от Лауры Зигемунд из Германии (WTA: 59) во втором раунде квалификации турнира из разряда WTA 1000 с призовым фондом 2 549 105 евро в Мадриде – 6:4, 1:6, 0:6. Встреча продолжалась 2 часа 5 минут.


Вчерашний матч против испанки Джессики Бузас Манейро (WTA: 660) (7:5, 4:6, 6:1), хоть белоруска и отпраздновала победу, больше озадачил, чем внушил оптимизм. И сегодня худшие опасения белорусских болельщиков, увы, оправдались.

Первый сет, по ходу которого Саснович сделала на один брейк больше (три против двух), представительница белорусской школы тенниса провела на добротном уровне. Да и вторую партию она начала с того, что отличилась на приеме. Но в дальнейшем третью ракетку нашей страны будто подменили. Она проиграла 12 геймов кряду и, как следствие, капитулировала в матче. 

На соревнования в Мадриде, являющиеся одним из этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату Франции, заявилась почти вся элита мирового тенниса. В том числе на этом турнире планируют выступить наши Арина Соболенко (WTA: 7) и Виктория Азаренко (WTA: 15), которые, в отличие от Александры Саснович, начнут свой турнирный путь сразу со стадии 1/32 финала. Азаренко померится силами с россиянкой Екатериной Александровой (WTA: 32), а первая соперница Соболенко пока не определена. Обратим внимание на то, что если Азаренко и Соболенко выиграют по два матча, то в 1/8 финала они встретятся друг с другом.

В позапрошлом году первый приз на Mutua Madrid Open достался Кики Бертенс из Нидерландов, одолевшей в финале румынку Симону Халеп (6:4, 6:4), а в минувшем сезоне турнир отменили в связи с пандемией COVID-19.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter