Саснович проиграла Мертенс на старте турнира в Торонто. Это восьмое поражение белоруски подряд

Белорусская теннисистка Александра Саснович (WTA: 46) по-прежнему не может выбраться из затянувшегося игрового кризиса. Не удалось это сделать и на турнире WTA категории Premier в Торонто, где уроженка Минска в первом раунде проиграла бельгийке Элизе Мертенс (WTA: 20) — 6:3, 3:6, 6:1.

Саснович, как это часто бывает с ней даже в тяжелые времена, здорово начала встречу, уверенно выиграв первый сет, затратив на это всего полчаса. В первом гейме второй партии Александра могла брать подачу соперницы и начинать сет с комфортным заделом, однако не сумела реализовать сразу четыре брейк-поинта. В итоге судьба второй партии во многом решилась в восьмом гейме, в котором Мертенс, хорошая знакомая белорусским болельщикам по игре в паре с Ариной Соболенко, сначала отыграла два геймбола, а затем сделала столь необходимый брейк. К чести нашей Саши, она вполне могла отквитать брейк уже в следующем гейме и вела на приеме 40:15, но и здесь удача была на стороне бельгийки, которая довела до победы и гейм, и сет.

В решающей партии игра белоруски совершенно расклеилась: Александра взяла только первую свою подачу, а затем проиграла шесть геймов подряд.

Таким образом, Саснович проиграла восьмой личный матч кряду. В последний раз она побеждала 7 мая во втором раунде турнира в Мадриде, где одолела словачку Анну Каролину Шмидлову — 6:2, 6:2.

Добавим, что еще одна представительница Беларуси Виктория Азаренко (WTA: 39) начнет выступление на Открытом чемпионате Канады в одиночном разряде сегодня матчем против итальянки Камилы Джорджи (WTA: 52). Ориентировочное начало встречи в 19.30 по белорусскому времени. Вчера экс-первая ракетка мира вместе с австралийкой Эшли Барти успешно стартовала в парном разряде, в первом раунде разгромив австралийский дуэт Моник Адамчак / Сторм Сандерс — 6:1, 6:2.

Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко (WTA: 9) вступит борьбу на турнире в Торонто в ночь на 7 мая встречей с россиянкой Анастасией Павлюченковой (WTA: 44). Игра начнется не ранее 0.00 по белорусскому времени.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter