Саснович проиграла Ковинич на старте квалификации теннисного турнира в Мадриде

Турнирный путь Александры Саснович (WTA: 50) на соревнованиях из категории WTA 1000 с призовым фондом $ 6 575 560 в испанской столице оборвался, едва начавшись. В первом раунде квалификации третья ракетка нашей страны за 1 час 23 минуты уступила Данке Ковинич из Черногории (WTA: 114) – 4:6, 2:6.

Архивное фото

На прошлой неделе представительница белорусской школы тенниса по состоянию здоровья снялась с крупного турнира в Стамбуле, вследствие чего перед сегодняшней встречей, конечно, было тревожно за готовность Саснович. И опасения, увы, оправдались.

Первый сет еще более-менее удался. И судьбу победы в нем решил один-единственный брейк, который черногорка сделала в седьмом гейме.

Но вторую партию белоруска провела значительно ниже своего реального уровня. Четырежды не удержав собственную подачу и ответив при этом только двумя брейками, она была вынуждена признать поражение в сете и в целом в матче.

Без необходимости проходить квалификацию сразу в основную сетку Mutua Madrid Open допущены две белоруски: Арина Соболенко (WTA: 4) в 1/32 финала встретится с представительницей США Амандой Анисимовой (WTA: 33), а Виктория Азаренко (WTA: 17) – с Викторией Голубич из Швейцарии (WTA: 39).

Турнир проходит на грунтовых кортах и является одним из ключевых этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату Франции, запланированному на 22 мая – 5 июня.

Отметим также, что в прошлом году победительницей соревнований в Мадриде стала Арина Соболенко, в титульном матче обыгравшая тогдашнего лидера мирового рейтинга австралийку Эшли Барти – 6:0, 3:6, 6:4.