Саснович пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Дубае в парном разряде

Александра Саснович и Лаура Зигемунд продолжают успешно выступать на турнире из категории WTA 1000 с призовым фондом $ 3 211 715 в Дубае в парном разряде. Сегодня, 21 февраля, в поединке второго раунда белорусско-немецкий тандем обыграл бельгийку Элизе Мертенс и Се Шувэй из Китайского Тайбэя – 6:7 (5:7), 6:2, 10:8.


Несмотря на то что одержанной ранее победой над японской парой Эри Ходзуми / Макото Ниномия (0:6, 7:5, 10:6) белоруска и немка показали серьезность своих намерений на этом турнире, фаворитский статус букмекеры однозначно отдавали их сегодняшним соперницам. И в стартовой партии Элизе Мертенс и Се Шувэй, получившие от организаторов турнира первый номер посева, проявили себя чуточку лучше. Да и второй сет начался с того, что они повели с брейком – 2:0. Однако затем у Александры Саснович и Лауры Зигемунд, что называется, открылось второе дыхание. Взяв шесть геймов кряду, они закрыли вторую партию в свою пользу. А затем оказались несколько более точными и удачливыми и в третьем сете, который проходил по правилам большого тай-брейка до десяти очков.

В одиночном разряде турнира представительниц белорусской школы тенниса, к сожалению, уже не осталось. Арина Соболенко (WTA: 2), которая как вторая сеяная пропустила раунд 1/32 финала, в игре второго круга уступила хорватке Донне Векич (WTA: 31) (7:6, 3:6, 0:6). Виктория Азаренко (WTA: 27) после победы над Аранчей Рус из Нидерландов (WTA: 43) (6:2, 6:4) отказалась от продолжения борьбы по ходу матча 1/16 финала против Елены Рыбакиной из Казахстана (WTA: 4) при счете 6:4, 2:6. А Александра Саснович (WTA: 92) на старте квалификации проиграла Кларе Бюрель из Франции (WTA: 47) (6:3, 4:6, 4:6).

В прошлом сезоне победу на соревнованиях в Дубае в одиночном разряде одержала Барбора Крейчикова из Чехии, а в парном – первенствовали россиянки Вероника Кудерметова и Людмила Самсонова.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter