Саснович пробилась в 1/8 финала теннисного турнира в Люксембурге

Александра Саснович (WTA: 111) вышла во второй круг турнира из разряда WTA 250 с призовым фондом 235 238 долларов в Люксембурге. На стадии 1/16 финала третья ракетка Беларуси одолела украинку Лесю Цуренко (WTA: 165) – 7:5, 7:6 (8:6). Сверхнапряженный поединок растянулся на два с половиной часа.

Для белоруски этот матч был первым с 30 августа, когда она проиграла в 1/64 финала US Open, а вот украинка на соревнованиях в Люксембурге ранее прошла два раунда квалификации, исходя из чего была в лучшем игровом тонусе. Однако это обстоятельство, к удовольствию белорусских болельщиков, не помешало Саснович добиться победы.

По ходу первого сета Цуренко дважды вырывалась вперед с брейком, а при счете 5:4 (40:30) в десятом гейме у нее был сетбол. Но представительница белорусской школы тенниса вернула утраченное, а затем в самой концовке в очередной раз отличилась на приеме и тем самым закрыла сет в свою пользу.

Во второй партии, в которой было аж десять брейков (по пять с каждой стороны), выяснение отношений дошло до тай-брейка. Его чуточку лучше провела Саснович и поставила победную точку.

Следующей соперницей белоруски будет Элизе Мертенс из Бельгии (WTA: 16), которая имеет на этих соревнованиях второй номер посева. Также на турнир в Люксембурге заявились, например, такие сильные теннисистки, как Белинда Бенчич, Елена Остапенко, Екатерина Александрова, Маркета Вондроушова и Ализе Корне.