Саснович потерпела поражение от Бюрель в квалификации теннисного турнира в Дубае

Пребывание Александры Саснович (WTA: 97) на турнире из категории WTA 1000 с призовым фондом $ 3 211 715 в Дубае, к сожалению, оказалось краткосрочным. В матче первого круга квалификации белоруска проиграла Кларе Бюрель из Франции (WTA: 46) – 6:3, 4:6, 4:6. Продолжительность поединка составила 2 часа 23 минуты.

С аналогичного турнира в Дохе третья ракетка Беларуси, напомним, вылетела по итогам второго квалификационного раунда. А в Дубае она вовсе зачехлила ракетку после первого же для себя поединка. Хотя шансы на благоприятный исход были.

Александра Саснович оставила за собой первый сет, в котором сделала на два брейка больше (четыре против двух). Да и во второй партии лидировала – 4:1, следовательно, была всего в двух шагах от общей победы. Но затем представительница белорусской школы тенниса, в игре которой наступил необъяснимый спад, отдала пять геймов кряду и вместе с этим второй сет. А после этого наша спортсменка хуже провела и решающую партию.

Dubai Duty Free Tennis Championships играется на покрытии «хард» и имеет более чем представительный состав участниц. Матчи основной сетки пройдут 18–24 февраля.

В прошлом году победительницей этих состязаний стала Барбора Крейчикова из Чехии, которая в финальном поединке взяла верх над полькой Игой Свёнтек – 6:4, 6:2. Из белорусок тогда лучше всего выступила Арина Соболенко, дошедшая до четвертьфинала, где уступила будущей чемпионке.