Саснович победила в первом матче на турнире в Дубае

В первом круге квалификации турнира категории Premier в Дубае Александра Саснович (WTA: 113) обыграла бразильянку Луизу Стефани (WTA: 709) — 7:6 (7:1), 2:6, 6:2.

Архивное фото

Год назад Саснович начинала свой турнирный путь на этих соревнованиях сразу с 1/32 финала. Но сейчас в силу куда более низкого рейтинга она вынуждена прорубать себе дорогу в основную сетку через квалификацию. Как пойдут дела дальше, скоро узнаем. Но стартовый барьер Саснович преодолела. Хоть при этом и заставила понервничать наших болельщиков.

По ходу первого сета соперница вела 3:1 с брейком. Но белоруска взяла ее подачу в пятом гейме. А на тай-брейке, до которого в результате дошло выяснение отношений, преимущество Саснович выглядело неоспоримым — 7:1.

Казалось бы, на волне положительных эмоций доводи дело до уверенной победы в двух сетах. Но во второй партии в игре третьей ракетки Беларуси произошел необъяснимый провал. После счета 2:1 в свою пользу она проиграла пять геймов подряд (причем на своей подаче не взяла ни одного очка). И, таким образом, решение вопроса о победительнице оказалось отложено на третий сет.

Благо, он сложился для белоруски зеркально второму. Теперь уже она не отдала сопернице ни одного гейма на своей подаче, а сама сделала два брейка, что и позволило отпраздновать итоговую победу.

Следующей соперницей Александры Саснович будет россиянка Анна Блинкова (WTA: 54).

Арина Соболенко (WTA: 13) начнет свое выступление на этом представительном турнире сразу с основной сетки. Первой оппоненткой белоруски будет гречанка Мария Саккари (WTA: 21).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter