Саснович не смогла пробиться во второй круг квалификации на теннисном турнире в Индиан-Уэллсе

Александра Саснович (WTA: 97), к сожалению, не смогла задержаться на турнире из категории WTA 1000 с призовым фондом $ 9 258 080 в Индиан-Уэллсе. В матче первого раунда квалификации белорусская теннисистка потерпела поражение от американки Лив Ховде (WTA: 286) – 2:6, 4:6.

Перед игрой букмекеры однозначно отдавали предпочтение представительнице белорусской теннисной школы. Однако она не смогла подтвердить правильность таких оценок, уступив в двух сетах.

Поединок начался с того, что Александра Саснович отличилась на приеме. Но из семи следующих геймов она отдала шесть, что привело к поражению в партии.

Второй сет получился более упорным, чем первый. И шансы на благоприятный исход у белоруски были. Но все-таки она сделала на один брейк меньше (два против трех), из-за чего проиграла партию и, соответственно, матч.

В прошлом году победительницей этих представительных соревнований стала Елена Рыбакина из Казахстана, в финале сломившая сопротивление лучшей на данный момент белорусской теннисистки Арины Соболенко – 7:6, 6:4.