Саснович и Зигемунд не смогли пробиться в финал теннисного турнира в Дубае в парном разряде

Александра Саснович и Лаура Зигемунд, увы, завершили выступление на крупном теннисном турнире из категории WTA 1000 с призовым фондом $ 3 211 715 в Дубае в парном разряде. В полуфинальном поединке белорусско-немецкий тандем уступил американке Николь Меликар-Мартинес и Эллен Перес из Австралии со счетом 3:6, 2:6.

Белоруска и немка ранее выбили из соревновательной сетки японскую пару Эри Ходзуми / Макото Ниномия (0:6, 7:5, 10:6), бельгийку Элизе Мертенс и Се Шувэй из Китайского Тайбэя (6:7, 6:2, 10:8), а также Ульрикке Эйкери и Фан-Сянь У из Китайского Тайбэя (3:6, 6:2, 10:4). Но одержать четвертую победу подряд, к сожалению, не вышло.

Александра Саснович и Лаура Зигемунд не удержали свою подачу в шестом гейме – и в дальнейшем, несмотря на то что они отыграли четыре сетбола, избежать поражения в первой партии не получилось.

Такое развитие событий, похоже, где-то надломило боевой дух белорусско-немецкого тандема. И второй сет ему совсем не удался. Дважды не удержав собственную подачу и не сделав при этом ни одного ответного брейка, он проиграл партию и, следовательно, весь матч.

В одиночном разряде ни одна из представительниц белорусской школы тенниса в сетке турнира, напомним, не задержалась. Арина Соболенко (WTA: 2), которая как вторая сеяная пропустила раунд 1/32 финала, в игре второго круга уступила хорватке Донне Векич (WTA: 31) (7:6, 3:6, 0:6). Виктория Азаренко (WTA: 27) после победы над Аранчей Рус из Нидерландов (WTA: 43) (6:2, 6:4) отказалась от продолжения борьбы по ходу матча 1/16 финала против Елены Рыбакиной из Казахстана (WTA: 4) при счете 6:4, 2:6. А Александра Саснович (WTA: 92) на старте квалификации проиграла Кларе Бюрель из Франции (WTA: 47) (6:3, 4:6, 4:6).

В прошлом сезоне победу на соревнованиях в Дубае в одиночном разряде одержала Барбора Крейчикова из Чехии, а в парном – первенствовали россиянки Вероника Кудерметова и Людмила Самсонова.