Саснович и Морозова завершили выступление в парном разряде турнира в Варшаве

Александра Саснович и Лидия Морозова не смогли пробиться в полуфинал теннисного турнира в Варшаве в парном разряде. В поединке 1/4 финала белорусский дуэт проиграл польскому тандему Вероника Фалковска / Катажина Питер – 4:6, 5:7. Матч продолжался 1 час 26 минут.

Александра Саснович

На старте соревнований белоруски одержали весьма уверенную победу над японско-грузинской парой Нао Хибино / Оксана Калашникова – 6:1, 7:5. Но продолжить в том же духе сегодня не вышло.

По ходу первой партии Александра Саснович и Лидия Морозова вели – 4:1. Однако затем отдали пять геймов кряду, а вместе с этим и сет.

Во втором сете соперницы трижды захватывали лидерство с брейком. Два раза белорусский дуэт вернул упущенное. Но сделать это в самой концовке партии, увы, не удалось. Как следствие – белоруски проиграли сет и, соответственно, матч.

В одиночном разряде Александра Саснович (WTA: 75), уступив Каролине Муховой из Чехии (WTA: 18) (6:4, 6:7, 3:6), зачехлила ракетку уже в первом круге. Еще одна белоруска Юлия Готовко (WTA: 240), которая стартовала с квалификации, последовательно обыграла Катерину Володько из Украины (WTA: 277) (6:1, 6:1), россиянку Валерию Савиных (WTA: 191) (4:6, 6:4, 6:2) и француженку Джессику Понше (WTA: 140) (6:4, 3:6, 7:5). Но в поединке 1/8 финала спасовала перед Хизер Уотсон из Великобритании (WTA: 146) (2:6, 7:5, 1:6).

Соревнования в столице Польши – этап подготовки к Открытому чемпионату США, который в этом сезоне пройдет c 28 августа по 10 сентября.