Саснович и Блинкова не смогли выйти во второй круг Roland Garros в парном разряде

Александра Саснович и Анна Блинкова, к сожалению, не смогли пробиться в 1/16 финала Открытого чемпионата Франции по теннису в парном разряде. В игре первого раунда белорусско-российский тандем потерпел поражение от мексиканско-канадской пары Джулиана Олмос / Габриэла Дабровски – 2:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 13 минут.

Третья ракетка Беларуси здорово стартовала в одиночном разряде турнира, одержав две победы, причем в том числе над 12-й ракеткой мира Эммой Радукану из Великобритании. Но перенести победный импульс на парные соревнования не удалось. Входящие в число лучших парниц мира Джулиана Олмос и Габриэла Дабровски, которые посеяны на этом грунтовом мейджоре под третьим номером и считаются претендентками на титул, в целом держали все под своим контролем и победили.

Первый сет оказался примечателен обилием брейков с обеих сторон. Но теннисистки из Канады и Мексики сделали на два больше (четыре против двух), что и предопределило их победу в партии.

Второй сет прошел более спокойно – и брейк был только один. Но Олмос и Дабровски, которые отличились на приеме в шестом гейме, для того, чтобы довести дело до выигрыша партии и, соответственно, всего матча, этого хватило.

Сегодня в борьбу на этом турнире из серии Большого шлема еще вступит белорусско-американский тандем Лидия Морозова / Кейтлин Кристиан.

Разумеется, продолжим следить и за выступлениями наших теннисистов в одиночных соревнованиях. Ольга Говорцова, Юлия Готовко и Егор Герасимов, напомним, не прошли квалификацию. А вот те белорусы, которые были допущены в основную сетку Roland Garros напрямую, по-прежнему в деле. Виктория Азаренко и Александра Саснович одержали уже по две победы, а Арина Соболенко и Илья Ивашко – по одной.

Открытый чемпионат Франции по теннису, общий призовой фонд которого составляет € 43,6 миллиона, завершится 5 июня.