Сапборды, водные лыжи и самокаты напрокат. Как предлагают развлечься на пляжах Цнянского водохранилища

Если вы в поисках места в Минске, где можно искупаться этим летом, развлечь детей и себя, то вам стоит обратить свое внимание на Цнянское водохранилище в Зеленом Луге. О том, как там обстоят дела на самых популярных пляжах, узнала корреспондент sb.by.


Один из способов туда добраться – доехать на общественном транспорте. Например, на троллейбусах № 1, 46 и 53 или же на автобусах  № 13, 24, 35, 87с, 109в, 157, 162 до остановки «Цнянское водохранилище». От нее до пляжей придется пройти около километра. Туда же можно доехать и на велосипеде – вдоль берегов водохранилища есть велодорожки. 


Цнянка даже в будние дни собирает большое количество посетителей. Мы обратили внимание, что больше всего людей отдыхает на пляже № 4. И это неудивительно, ведь он довольно просторный. 

На его территории можно найти волейбольную площадку с сеткой или же ворота для игры в футбол. А в тени деревьев и рядом с берегом располагается большое количество шезлонгов.


Помимо этого, есть прокат электромобилей для малышей – 10-минутная поездка будет стоить 10 рублей. Можно взять в аренду и  электросамокат – за 30 минут у вас попросят 15 рублей, а за час проката велосипеда – 7. К тому же там есть несколько точек, где можно перекусить хот-догом, сэндвичем или же выпить холодные напитки.


Если вы перейдете мост с этого пляжа, то окажетесь на пляже № 3, который называется «Детский». Там также множество шезлонгов, мест для переодевания и несколько точек общепита. Для тех, кто пришел позаниматься спортом, оборудована площадка с тренажерами, а для посетителей с детьми – детская площадка. 


На этом пляже напрокат можно взять сапборд (доску, на которой плавают стоя, управляя с помощью одного длинного весла). 30 минут обойдутся в 15 рублей, час – в 25, а два часа – в 40.


Если отправиться к пляжу № 2, то можно наткнуться еще на один мост, который ведет к пляжу под названием «Островной». Место немноголюдное, из интересного там есть экотропа. 


На втором пляже очень много активностей и точек с едой. Также присутствует прокат машинок, самокатов и велосипедов. Есть стол для пинг-понга,  для детей оборудованы надувные и обычные батуты. 


Есть и специально оборудованное место для купания детей – огороженное, с водными дорожками различной глубины. 


Из развлечений для взрослых – водные лыжи и вейкбординг. Расценки такие: 15 минут – 35 рублей, 30 минут – 70, час – 140. 


Шезлонгов много, а чуть дальше – беседки с мангалами. Песок на этом пляже, как и на остальных, светлый и приятный на ощупь.  


Светлана ЛОЖЕВИЧ.

Фото автора.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter