"Санта Бремор" и "Милавица" признаны самыми дорогими брендами

Самые дорогие бренды - "Санта Бремор" и "Милавица"

СП "Санта Бремор" и СП ЗАО "Милавица" в очередной раз признаны самыми дорогими брендами Беларуси по данным агентства MPP Consulting (Украина), сообщает корреспондент БЕЛТА.

 

Рейтинг "БелБренд 2011 - ТОП-100 белорусских брендов" опубликован на сайте агентства в рамках проекта оценки национальных брендов TOP National Brands. Так, бренд "Санта Бремор" в этом году оценили в $72,5 млн., "Милавица" - в $64 млн. В прошлом году стоимость брендов этих предприятий составляла соответственно $60 млн. и $57 млн.

 

В тройку лидеров этого года вошло также ОАО "Пивзавод "Оливария" - бренд оценили в $52,3 млн.

 

Как пояснили в агентстве, одним из основных критериев отбора брендов, которые оценивались при составлении данного рейтинга, была их географическая принадлежность - они должны быть созданы в Беларуси или для белорусских товаров (услуг).

 

Рейтинг "БелБренд 2011" является вторым в истории рейтингом белорусских брендов. Главная его задача - определить 100 самых дорогих белорусских брендов, а также их текущую реальную рыночную стоимость. В основе этих данных лежат показатели финансовой деятельности компаний, их позиции на рынке, а также перспективы развития как самих компаний, так и их брендов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter