Санатории и оздоровительные центры БЖД в 2020 году приняли более 14,5 тыс. человек

За 2020 год санатории и оздоровительные центры Белорусской железной дороги приняли более 14,5 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-центре организации.

Фото из архива БЕЛТА

Отмечается, что 11 тысяч из них железнодорожники. В кабинетах ультразвуковой и функциональной диагностики было проведено более 19 тыс. медицинских обследований работников магистрали, в том числе связанных с обеспечением безопасности движения поездов.  

В пресс-центре отметили, что оздоровительный процесс был организован с соблюдением необходимых мер по предупреждению распространения респираторных вирусных инфекций.

Для укрепления и сохранения здоровья железнодорожников в 2020 году в оздоровительных учреждениях БЖД централизованно были разработаны и внедрены комплексные медицинские программы реабилитации пациентов после перенесенной пневмонии, вызванной COVID-19.

– Эти программы состоят из медицинских процедур, направленных на восстановление функции легких, нормализацию дыхательных объемов, профилактику развития легочного фиброза, улучшение качества крови, укрепление иммунитета, повышение сопротивляемости и выносливости организма, снижение рисков повторных заболеваний и осложнений, – уточнили в пресс-центре.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter