Самые-самые... туалеты

В Греции наряду с античными туалетами, доступными для использования и сегодня, в одном из фешенебельных ресторанов можно встретить ультрамодный туалетный хай-тек. Представьте: вы поднимаетесь со стульчака, а тот начинает медленно уходить в стену, откуда через некоторое время выползает и становится на свое место — свежий, вымытый и сияющий.

Самый именитый
Одному из общественных туалетов Калькутты недавно присвоили название “Белый дом”. Все началось с того, что президент США Джордж Буш назвал свою кошку Индия. Индийцам это не понравилось. И они решили отомстить. Теперь тысячи людей ежедневно,
Самый стильный
В Париже есть кафе Costes, оформленное дизайнером Филиппом Старком. Все выполнено в стальных тонах, унитазы имеют форму космических аппаратов, подача ароматизаторов управляется фотоэлементами, и везде — зеркала, зеркала, зеркала. Они висят на потолке, на полу, на дверях, но только не в местах, где зеркала находятся в обычном туалете.
Самый эмансипированный
В Амстердаме открылся первый на Западе туалет, где в дамских комнатах установлены специальные дамские писсуары. Таким образом, голландские женщины уравнялись в своих правах с мужчинами. Для представителей сильного пола писсуары сделаны в виде обрезков хромированных труб, торчащих из стены.
Самый технологичный
Японские туалетные кабинки набиты высокотехнологичной электроникой, которая включается под тяжестью вашего тела. Работают датчики, мигают разноцветные лампочки, бегают строчки по экрану дисплея. Смыв производится автоматически. Снизу выезжает специальный валик и нежно моет филейные части, затем низ подсушивается горячим воздухом. В Токио, на Гиндзе, есть туалет, в котором вы получите данные о своем кровяном давлении, состоянии печени, почек, сердца и даже энцефалограмму головного мозга.
Самый королевский
В Лондоне есть магазин Harrods, в котором одевается королевская семья. Возле дверей тамошнего туалета дежурят элегантные люди в смокингах, бабочках и цилиндрах. За вход надо заплатить один фунт, но интерьер стоит того. Двери кабин из красного дерева, ручки позолоченные, на полочке шесть флаконов разнообразной туалетной воды.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter