Самые нелепые преступления

В Ульяновской области двое воров–рецидивистов попытались взломать сейф с деньгами. Ограбление было продумано до мелочей. Злоумышленники проникли на склад одной из местных торговых компаний, связали сторожа, а затем решили отключить сигнализацию. Но перепутали кнопки и по ошибке вызвали милицию. Группа захвата прибыла на место уже через 4 минуты. Сбежать преступники не успели.

Полицейским из городка Линденхерст, штат Нью–Йорк, преступников помогли вычислить умные устройства. Двое молодых людей украли 14 приборов, приняв их за мобильные телефоны. Как оказалось, незадачливые воры умыкнули аппараты американской глобальной навигационной спутниковой системы GPS. Они предназначались для установки на муниципальные автомобили — уборочные машины, экскаваторы и другую технику. Стражи порядка за считанные минуты нашли местонахождение похищенных устройств и самих преступников.

А вот одному испанцу пришлось отвечать за глупое преступление, совершенное им 13 лет назад. В начале 90–х вор утащил из телефона–автомата в одном из баров на севере Испании 125 песет — по нынешнему курсу это меньше одного евро. Однако судьи не захотели проявить снисхождения. Они не только приговорили преступника к полутора годам тюрьмы, но и обязали его выплатить штраф в размере 425 евро.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter