Самые красивые здания Минска за последние 10 лет

ТОП-5 самых красивых зданий Минска, появившихся за последнее десятилетие

ТОП-5 самых красивых зданий Минска, появившихся за последнее десятилетие

Бизнес-центр “Александров-Пассаж” на перекрестке столичного проспекта Независимости и улицы Филимонова. Современное элитное здание в стиле хай-тек, не имеющее аналогов среди высотных архитектурных объектов Беларуси.

Жилой дом бизнес-класса “Парус” — 32-этажный небоскреб в самом сердце столицы. Верхние этажи здания занимают четыре двухуровневых пентхауса  с выходом на просторную открытую террасу на высоте сто метров.

Национальная библиотека — 25-этажное здание в виде алмаза. По версии сайта Village of Joy, Национальная библиотека Беларуси является одним из самых удивительных, интересных и фантастических архитектурных проектов мира.

Минск-Арена — одно из самых удачных многофункциональных сооружений в стиле хай-тек. Здание “Минск-Арены”, которое состоит из четырех сооружений, превосходит по вместительности зрителей самые большие спортивные площадки в Европе.

Отель “Европа” — красивое семиэтажное здание на пересечении улиц Ленина и Интернациональной, реконструированное из гостиницы ХХ века. Единственная гостиница Беларуси, построенная по атриумному типу. Атриум (внутренний двор) закрыт сверху световым куполом и имеет два панорамных лифта.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter