Samsung проведет презентацию Galaxy Note 9 в августе

Сегодня компания Samsung объявила официальную дату презентации своего нового флагманского смартфона Galaxy Note 9. Церемония пройдет 9 августа в Нью-Йорке, говорится в сообщении.


По слухам, новинка получит внушительные 512 Гб памяти для хранения информации и 8 Гб оперативной памяти. Будет и более дешевая версия на 256/6 Гб соответственно. Как обычно, версия для рынка США и Южной Кореи будет работать на процессорах Snapdragon, а во всем остальном мире на собственных Exynos. Размер дисплея составит 6,4 дюйма, при соотношении сторон экрана 18,5:9.

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин рассказал некоторые подробности смартфона, с которым он уже успел ознакомиться. По его словам, дизайн новинки останется практически прежним. Зато из-за увеличенной до 4000 мАч батареи Note 9 станет немного тяжелее предшественника. Это позволит воспроизводить видео при максимальной яркости дисплея в течение 25 часов.

Стоимость версии на 8/512 ГБ памяти составит примерно 1300 долларов. За младшую модель с 6/256 Гб придется выложить около 1100 долларов. После выхода Note 9 Samsung снимет с продажи предыдущую версию смартфона, чтобы не создавать конкуренцию новинке.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter