Samsung представила новый процессор Exynos 2200 для смартфонов с трассировкой лучей

Южнокорейская компания Samsung представила новый процессор для смартфонов Exynos 2200, созданный в сотрудничестве с американской компанией AMD. Графический процессор нового устройства поддерживает технологию трассировки лучей. Это следует из сообщения компании, размещенного сегодня на сайте, пишет ТАСС.


"Exynos 2200 – новый процессор для мобильных устройств с мощным графическим процессором Samsung Xclipse на базе архитектуры AMD RDNA 2. Новый продукт позволит получить лучший игровой опыт на мобильных устройствах, а также сделает более приятным использование приложений для социальных сетей и фотографирование", – уточняется в пресс-релизе.

В сообщении также указано, что улучшены графика и искусственный интеллект.

Согласно информации Samsung, благодаря технологиям AMD новый мобильный процессор "первым в индустрии" поддерживает "аппаратно-ускоренную трассировку лучей и другие функции, которые ранее были доступны только на персональных компьютерах, ноутбуках и консолях". К массовому производству Exynos 2200 уже приступили. По словам представителя компании, графический процессор Xclipse – это первый из планируемых совместных проектов Samsung и AMD.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter