Самсонова стала победительницей теннисного турнира в Берлине

Людмила Самсонова (WTA: 106) выиграла турнир из категории WTA 500 с призовым фондом $ 565 530 в Берлине, в сегодняшнем финале за 1 час 39 минут взяв верх над Белиндой Бенчич из Швейцарии (WTA: 12) – 1:6, 6:1, 6:3. 22-летняя россиянка, которая на полуфинальной стадии, напомним, огорчила нашу Викторию Азаренко (6:4, 6:2), завоевала свой первый титул в карьере. 


В первом сете Самсонова, явно уступающая Бенчич в опыте, заметно тушевалась и, как следствие уступила, дважды не удержав свою подачу и не сумев ни разу отличиться на приеме.

Такое развитие событий, впрочем, не выбило россиянку из колеи. И во втором сете она ответила швейцарке зеркально.

Решающая третья партия носила более упорный характер. Но все-таки теннис Самсоновой был более стабилен – и это позволило ей поставить победную точку.

Участие в одиночном разряде этого турнира, напомним, принимали три белоруски: Александра Саснович (WTA: 101) вылетела уже в первом раунде квалификации, Арина Соболенко (WTA: 4) – в 1/8 финала, а Виктория Азаренко (WTA: 16), повторимся, зачехлила ракетку на полуфинальной стадии.

При этом Азаренко и Соболенко взяли главный приз в соревнованиях пар. В сегодняшнем финале белоруски сломили сопротивление Николь Меличар из США и Деми Схюрс из Нидерландов – 4:6, 7:5, 10:4.

Турнир в столице Германии был одним из ключевых этапов подготовки теннисисток к Уимблдону, который пройдет с 28 июня по 11 июля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter