Самсонов и Лапкес на уровне. Гребцы не отстают

На этапе Кубка мира, состоявшемся в таиландском Бангкоке, белорусский саблист Дмитрий Лапкес завоевал “золото”. В финальном поединке наш соотечественник, занимающий в мировой классификации 6-е место, победил лидера рейтинга Золта Немчика из Венгрии.

Пекин-2008
Бельгийская команда “Шарлеруа”, за которую выступает лидер белорусской сборной по настольному теннису Владимир Самсонов, выиграла самый престижный европейский клубный турнир — Лигу чемпионов. В финальных поединках с австрийским клубом СВС белорус сыграл не последнюю роль. В первом матче в Бельгии хозяева победили — 3:1, причем Самсонов выиграл два своих поединка. В повторной встрече на площадке австрийцев бельгийский клуб вновь праздновал победу. Владимир Самсонов принес команде одно очко. В мировом рейтинг-листе 31-летний Владимир Самсонов занимает сейчас 6-е место. Это второй показатель среди европейцев после немца Тимо Болля, который находится на третьей позиции. Возглавляют список китайские мастера малой ракетки Ма Линь и Ван Ликин.
В хорватском Загребе завершился первый этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Белорусские спортсмены завоевали 13 медалей, 5 из них — золотые. Особо следует отметить успехи наших соотечественников в олимпийских дисциплинах: экипажа каноэ-двойки (братья Андрей и Александр Богдановичи) — 3-е место на 500 метров и 1-е место на 1000 метров, а также “серебро” на дистанции 1000 метров байдарки-четверки (Роман Петрушенко, Алексей Абалмасов, Демьян Турчин и Вадим Махнев).