«Сампдория» потерпела поражение от «Удинезе» и лишилась шансов на сохранение места в Серии А

В чемпионате Италии по футболу определился первый неудачник, который по итогам сезона покинет Серию А. Им стала «Сампдория», утратившая математические шансы на сохранение места в высшем дивизионе после выездного поражение от «Удинезе» – 0:2.


Команда из Удине уже особо ни на что не претендует и от угрозы вылета давно избавилась, но так получается, что в матчах с участием «Удинезе» в последнее время происходят важные события. Несколько дней назад именно в поединке с ним (1:1) свое третье в истории чемпионство оформил «Наполи». А теперь – диаметрально противоположные эмоции испытала «Сампдория».

Чтобы сохранить теоретические шансы на спасение от вылета в Серию B, дружина из Генуи обязана была побеждать. Но она уступила и досрочно вылетела во второй по силе итальянский дивизион.

«Удинезе» сделал результат в первом тайме. Авторами забитых мячей стали Роберто Перейра (9-я минута) и Адам Масина (34).

Результаты остальных встреч тура: «Милан» – «Лацио» – 2:0, «Рома» – «Интер» – 0:2, «Кремонезе» – «Специя» – 2:0, «Аталанта» – «Ювентус» – 0:2, «Торино» – «Монца» – 1:1, «Наполи» – «Фиорентина» – 1:0, «Лечче» – «Верона» – 0:1, «Эмполи» – «Салернитана» – 2:1, «Сассуоло» – «Болонья» – 1:1.

Отметим, что беспроигрышная серия «Наполи», который в прошлом туре досрочно взял скудетто, достигла шести встреч.

Команда из Неаполя, имеющая 83 балла, недосягаема на вершине турнирной таблицы. А вот на еще три места в зоне Лиги чемпионов претендуют шесть клубов: «Ювентус» (66 очков), «Лацио» (64), «Интер» (63), «Милан» (61), «Аталанта» (58) и «Рома» (58).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, забивший в этом чемпионате Италии 23 мяча.

Фото: sampdoria.it
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter