Самопоощрение никто не одобрил

Бывшая директор одного из слонимских ОАО с 2011 по 2014 год получила неплохой довесок к зарплате — в общей сложности более 182 млн рублей.

Бывшая директор одного из слонимских ОАО с 2011 по 2014 год получила неплохой довесок к зарплате — в общей сложности более 182 млн рублей. Законностью этого заинтересовалась гродненская финансовая милиция. И неспроста. Оказалось, что существенное увеличение зарплаты основывалось на допсоглашении к контракту, которое не рассматривалось на заседании наблюдательного совета ОАО. Но подобное рассмотрение является обязательным в случае изменения оплаты труда руководителя.

— Благодаря указанным изменениям директор общества ежемесячно получала дополнительные компенсационные и стимулирующие выплаты, а также ежегодные многомиллионные выплаты в виде бонусов, — пояснил “НГ” заместитель начальника управления Департамента финансовых расследований КГК по Гродненской области Александр Трояновский.

На основании собранных финансовой милицией материалов прокуратурой Слонимского района в отношении бывшего руководителя ОАО возбуждено уголовное дело по статье “Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в особо крупном размере”. В качестве максимального наказания за это предусмотрено лишение свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter