Самолет, такси, побег, изолятор…

Прибытие в Минск авиарейсом, съем квартиры на сутки, покупка в киоске карты Беларуси, затем путешествие в такси до белорусско-польской границы — такие действия предпринимает большинство нелегалов из других стран, которые пытаются незаконно попасть на Запад. По этой схеме поступили и трое граждан Грузии, целью которых, по их словам, был поиск «лучшей жизни» в одном из европейских государств. Добрались на такси до приграничной деревни Одельск, дальше отправились пешком. Преодолев сигнализационный комплекс, услышали лай собаки и бросились врассыпную в сторону Польши.

Тем временем пограничники отреагировали на срабатывание сигнализационного комплекса и выдвинули наряды, которые обнаружили две дорожки следов (как выяснилось позже, двое из трио нарушителей прошли контрольную полосу след в след). Вскоре стражи границы задержали двоих грузин, а затем и третьего: служебная собака привела военнослужащих к дереву, на которое тот взобрался.

Все трое доставлены в изолятор временного содержания. В отношении их составлены административные протоколы. За нелегальную попытку пересечения границы им предстоит ответить по закону.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter