Источник: Знамя юности
Знамя юности

На Всебелорусской молодежной стройке «БелАЭС-2018» завершается трудовой семестр

Самое лучшее лето

В этом году на объектах Белорусской атомной электростанции в Островце трудились около трехсот бойцов в составе 21 линейного студенческого строительного отряда. К 18 белорусским отрядам присоединились три российских – из Нижнего Новгорода, Обнинска и Москвы. Молодежи доверили общестроительные, отделочные, электромонтажные, плотницкие, малярные работы, геодезические съемки.


Во время торжественного закрытия трудового семестра лучших бойцов, комиссаров, командиров и нанимателей наградят благодарностями и ценными подарками. У самих же ребят останутся воспоминания не только о буднях на стройке, уверен комиссар штаба Всебелорусской молодежной стройки Семен Коляда:

– Это самое лучшее лето! Для нас организовали отличную культурную программу – поездки в истори­ко-культурный комплекс «Линия Сталина», Хатынь и Минск, велопробег. А 25 августа пройдет встреча с Дмитрием Колдуном, который приедет в Островец на 550-летний юбилей города. Мы проведем для певца экскурсию в информационном центре БелАЭС и вместе с ним исполним песни. Думаю, ему понравится.


  zubkova@sb.by,

Фото Виталия Пивоварчика и из личного архива Семена Коляды
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter