«Сами создаем себе проблемы…»

Минское «Динамо» в КХЛ уступило в двух гостевых поединках подряд

Столичное «Динамо», выступающее в Континентальной хоккейной лиге, уступило в двух гостевых поединках подряд.

Причем оба поражения минчане потерпели от российских клубов с одинаковым счетом – 1:4 и при схожих обстоятельствах: последние шайбы уже влетали в пустые ворота зубров, когда в конце встреч они меняли своего голкипера на полевого игрока. 14 ноября в Казани обладатель Кубка Гагарина «Ак Барс» прервал четырехматчевую победную серию минчан. А два дня спустя в Нижнекамске викторию над ними одержал и местный «Нефтехимик». Отметим, что третью и определяющую шайбу в этом противостоянии у хозяев провел на 58-й минуте игры Сергей Демагин, форвард национальной сборной Беларуси, начинавший сезон в минском «Динамо». Это противостояние примечательно и тем, что соперниками зубров руководил Владимир Крикунов, специалист, приведший национальную сборную на четвертое место на Олимпиаде-2002 в американском Солт-Лейк-Сити. После отставки Глена Хэнлона его кандидатура также теперь рассматривается федерацией нашей страны в качестве главкома белорусской команды на Играх-2010 в канадском Ванкувере.

На итоговой пресс-конференции в Нижнекамске наставник столичного «Динамо» Александр Андриевский заявил:

— Сложно на что-то рассчитывать, забрасывая по одной шайбе, а у нас это уже второй поединок кряду. Плюс, как и прежде, сами создаем себе проблемы, удаляясь на ровном месте…

После 23 встреч в активе минчан 30 очков и они занимают 9-ю позицию в Западной конференции и 16-ю — в сводной таблице КХЛ. Теперь динамовцам предстоит пятиматчевая домашняя серия: завтра они будут принимать во Дворце спорта МВД из Балашихи, 21 ноября – «Спартак» (Москва), 23-го – «Локомотив» (Ярославль), 26-го – «Динамо» (Москва), 28-го – СКА (Санкт-Петербург).