Самбистки Ольга Намазова и Светлана Тимошенко принесли Беларуси еще две бронзы II Европейских игр

Самбисты снова разошлись не на шутку – еще две бронзы (уже четыре!) забросили в копилку сборной Беларуси Ольга Намазова и Светлана Тимошенко. Первая в тяжелейшей схватке одолела чемпионку мира из Сербии Ивану Ядрич, а вторая болевым приемом за считанные секунды оставила не у дел француженку Хлоэ Брю. Обе признались, что домашние стены не только помогают, но иногда и добавляют дополнительной ответственности.




- Очень непросто пришлось, - сказала Ольга Намазова, тяжело дыша. – Большая ответственность. Лично мне в психологическом плане легче бороться за рубежом, а тут этот груз лег мне на плечи и слегка придавил. В итоге – третье место. Хотелось бы лучше, но как Бог дал. Уж точно – это лучше, чем второе. Потому что его выигрываешь, а второе достается после поражения в финале. Очень обидно.

А вот Светлана Тимошенко выглядела гораздо более счастливее своей подруги по команде.

- Меня сегодня разминала и готовила к поединкам вчерашняя победительница Анжела Жилинская. Не все, увы, получилось в квалификации, зато в поединке за третье место удача оказалась на моей стороне. Очень рада этой медали и тому, что порадовала многочисленных болельщиков. Атмосфера на II Европейских играх – просто праздник!


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter