Самая красивая

Титул «Супермодель мира» завоевала минчанка Катя
Титул «Супермодель мира» завоевала минчанка Катя

Финал конкурса «Супермодель мира» агентство «Форд Моделс» в Нью–Йорке проводило, когда у нас была глубокая ночь. На подиуме среди участниц из 38 стран мира — ученица минской политехнической гимназии N 6 Катя Доманькова. Родители не сомкнули глаз — ждали звонка из Штатов. Катерина позвонила под утро: «Мама, я победила!»

17–летняя Катя стала «Супермоделью мира» и подписала контракт с агентством «Форд Моделс» на сумму 250 тысяч долларов. В ближайшие три года она будет отрабатывать его на самых престижных подиумах мира. Жизнь минской гимназистки перевернулась за ночь: ее мама, Светлана Анатольевна, призналась, что «у дочери были совсем другие планы на будущее». Девушка собиралась поступать в БГУ на факультет менеджмента и недвижимости. Родители Кати всегда считали, что их дочь должна поступать сразу после школы. К тому же Катя неплохо учится (ее средний балл в гимназии 8,5), с 5–го класса занимается с репетиторами, в совершенстве владеет английским языком. Жизнь внесла коррективы.

Крутой поворот в судьбе девушки произошел по воле случая. Два года назад в столичном кафе «Макси–Бигз» к Катерине подошел Сергей Нагорный, руководитель одного из крупнейших у нас модельных агентств, и протянул визитку. Катя поначалу отмахнулась от незнакомца, предложения работать на подиуме к ней поступали регулярно. Домашним она все же рассказала о неожиданном знакомстве. Имя Сергея Нагорного было на слуху. И родители решились обучать дочь искусству модели в его студии. За год Катя великолепно освоила профессию манекенщицы, получила приглашения на работу в Лондон, Париж... В Европе девушку заметили американцы из агентства «Форд Моделс» и пригласили участвовать в финале конкурса «Супермодель мира». И вот — блистательная победа.

— Профессиональный взгляд Сергея Нагорного, безусловно, помог мне определиться с выбором жизненного пути, — говорит Катя Доманькова. — В профессии модели больше всего меня интригует возможность путешествовать по всему миру и общаться с интересными личностями.

Взлетевшая к вершине модельного мира, Катя вернется в Минск через две недели. И продолжит обучение в гимназии.

Кстати, рейтинг белорусских красавиц в мировой индустрии моды за последние годы заметно вырос. В число 50 топ–моделей мира входит Катя Хлебанова (тоже ученица Нагорного). Успешно сложилась в Нью–Йорке карьера модели Людмилы Бахмат, «стартовавшей» в минском агентстве «Тамара». Наши длинноногие, обаятельные и умные красавицы буквально завораживают владельцев модной империи и потихоньку оттесняют с мировых подиумов манекенщиц из других стран.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter