Сам у себя украл

Лжепотерпевшего помог разоблачить детектор лжиВ Речицкий РОВД Гомельской области обратился житель райцентра с заявлением о том, что у него из гаража похищен автомобиль “Пежо-206” 2002 года выпуска.Правоохранители, полагаясь на свой опыт, в числе других стали рассматривать и версию об инсценировке похищения, слишком подозрительными показались некоторые моменты, к тому же автомобиль в октябре прошлого года был застрахован от кражи и угона. Хозяину машины было предложено пройти тест на детекторе лжи. Мужчина согласился. Прибор зафиксировал, что он дает ложные показания, скрывает реальные факты. Припертый неопровержимыми доказательствами, он вынужден был сознаться в задуманной авантюре и указать, где находится иномарка.

Решив заработать на страховке, вечером, за день до обращения в милицию, владелец авто спилил дужку замка в своем гараже и перегнал легковушку в лесополосу возле железнодорожных   путей    ОАО   “Речица-древ”. Там она и была обнаружена.
Следственные органы проводят проверку. Горе-автолюбителю могут инкриминировать не только заведомо ложное сообщение о преступлении, но и мошенничество.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter