Главный тренд нынешнего года — уверенность в себе

Сам себе стилист

Сотни дизайнеров и модных домов каждый сезон предлагают свое видение стильных луков. Безусловно, повторить их все не представляется возможным, да и не нужно это. Ваш образ — “блюдо” вашего собственного приготовления. Вы добавляете в него все знакомые ингредиенты, но исходя из личного вкуса. Просмотрев модные показы сезона весна-лето — 
2016, мы выделили только главные тенденции мужской моды, изучив которые, вы сможете создать свой стильный и неповторимый образ. Главное — не изменяйте себе и будьте уверены в своих силах!

Почувствуй себя пилотом

Который год не покидает подиумы куртка-бомбер — короткая куртка на молнии с эластичными вставками-резинками и манжетами, созданная по мотивам одежды авиапилотов. Ее шьют из кожи, замши, хлопка, нейлона и даже из шелка. Куртка удобная, отлично подходит под стиль кэжуал. Удачный образ вместе с бомбером можно создать, надев брюки-чиносы, джинсы, рубашки, футболки, туфли, кроссовки, мокасины. В данном случае любая повседневная одежда и обувь хорошо вас украсят.

Из рабочего — в мачо

Не каждый найдет в себе отвагу надеть комбинезон, который ассоциируется у нас в первую очередь с рабочей одеждой. Однако именно этот наряд — один из самых популярных в нынешнем сезоне. Наденете — и превратитесь в настоящего брутального мачо. По крайней мере, так обещают стилисты. Носить комбинезоны рекомендуют с футболками, свитшотами и клетчатыми рубашками.


Джинсовый тренд

Незаменимые в гардеробе почти каждого из нас джинсы могут смело носиться и в этом году. Целые и рваные, длинные и короткие, темные и светлые — быть в джинсовом тренде не составит никакого труда. Интересно, что в этом году популярны не только брюки. На показах были замечены и джинсовая рубашка в сочетании с классическими брюками, и пиджак из денима, и джинсовый свитшот, и много других вещей.


Люди в белом

Если верить предсказаниям стилистов, в нынешнем году на улицах будет много мужчин в белом. Это стильно, да и логично, если стоит невыносимая жара. Мужчинам предлагают примерить полностью белые костюмы или совместить белый низ с произвольным верхом: например, белые брюки и синий пиджак или белые чиносы и желтую ветровку. Выглядят такие наряды невероятно привлекательно.


Назад в СССР

Многие дизайнеры, создавая коллекции 2016 года, отталкивались от ретро пятидесятых и семидесятых. Поэтому можете легко возвращаться в молодость отцов: подпоясанные широкие брюки с объемными рубашками, брюки клеш, нейлоновые рубашки ярких цветов, шелковые шарфы, отложные воротники, очки в роговой оправе и так далее.


mila@sb.by


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter