«Салават Юлаев» взял верх над «Автомобилистом» в матче чемпионата КХЛ

В заключительном матче дня в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги уфимский «Салават Юлаев» добился домашней победы над «Автомобилистом» из Екатеринбурга – 4:1. «СЮ» выиграл три из четырех последних встреч.

«Автомобилист» перед визитом в Уфу одержал четыре виктории кряду. Но в столице Башкортостана победная серия дружины Николая Заварухина оборвалась.

Хозяева площадки имели преимущество, перебросали соперника (33:25) и, главное, лучше проявили себя в реализации.

У победителей отличились Артем Пименов (4-я минута), Динар Хафизуллин (6), Сергей Шмелев (22) и Александр Хмелевский (27). А проигравшие ответили только точным броском Брукса Мэйсека (30).

Участие в поединке принял белорусский нападающий «СЮ» Иван Дроздов. Проведя на льду 18 минут 10 секунд, он отметился двумя бросками в створ ворот и двумя силовыми приемами. Баллов по системе «гол плюс пас» не набрал и закончил игру с показателем полезности «0».

Кроме того, сегодня «Адмирал» из Владивостока уступил казанскому «Ак Барсу» – 0:3, а хабаровский «Амур» взял верх над тольяттинской «Ладой» – 3:0.

Минское «Динамо», выигравшее три последних матча, ближайшую встречу проведет завтра, 11 октября, против «Куньлунь Ред Стар». Сейчас наша команда, имея 16 очков после 14 поединков, занимает в турнирной таблице Западной конференции девятую строку.