«Салават Юлаев» переиграл «Металлург» в поединке регулярного чемпионата КХЛ

В центральном матче дня в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги магнитогорский «Металлург» уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» – 2:6. Команда Андрея Разина потерпела самое крупное поражение в этом сезоне.

Позавчера «сталевары» обыграли «СЮ» – 6:3, но сегодня был явно не их день.

У победителей хет-трик оформил Данил Башкиров (8-я, 17-я, 45-я минуты), а еще по одному разу отличились Артем Пименов (13), Владислав Ефремов (15) и Алексей Василевский (33). У проигравших взятия ворот на свой счет записали Павел Акользин (57) и Максим Карпов (60).

Участие в игре приняли двое белорусов: Иван Дроздов («Салават Юлаев») и Данила Паливко («Металлург»). Оба были активны, но бомбардирских баллов не набрали.

Результаты остальных матчей воскресенья: «Адмирал» – «Ак Барс» – 1:2, «Амур» – «Лада» – 4:2, «Нефтехимик» – «Автомобилист» – 2:3 (в овертайме).

Минское «Динамо», выигравшее три последних поединка, ближайшую встречу проведет 11 октября против «Куньлунь Ред Стар». Сейчас наша команда, имея 16 баллов после 14 матчей, занимает в турнирной таблице Западной конференции шестую строку.