"Садружнасць" готова к диалогу

Вчера в конференц-зале ФПБ прошел "круглый стол" на тему: "Актуальные проблемы индивидуальных предпринимателей: пути и способы их решения".
Вчера в конференц-зале ФПБ прошел "круглый стол" на тему: "Актуальные проблемы индивидуальных предпринимателей: пути и способы их решения". Мероприятие было организовано профсоюзом предпринимателей "Садружнасць", который еще недавно многими воспринимался как политическое оппозиционное движение.

Конечно, можно поспорить о том, чего сумела достичь "Садружнасць", разговаривая с властью на языке политики, и чего бы добилась на этом поприще в дальнейшем. Но факт остается фактом: сегодня профсоюз настроен на конструктивный диалог и ведет его. Участие в "круглом столе" приняли и депутаты Национального собрания, и представители министерств и ведомств.

Удается ли достичь компромисса с властями? "Мы готовы к диалогу, - говорит председатель "Садружнасцi" Владимир Корсунский. - И в целом я должен признать, нам удается совместно решать проблемы. Власть тоже понимает, что сегодня нужно работать с профсоюзами, а не с отдельными предпринимательскими группами, представляющими неизвестно чьи интересы".

Прошедший "круглый стол" тому подтверждение. Поставленные в ходе обсуждения вопросы актуальны и заслуживают внимания представителей исполнительной и законодательной ветвей власти. Скажем, предложение предпринимателей отменить в лицензиях на розничную торговлю требование об обязательном включении в нее товаров белорусского производства. Но вместе с тем нельзя не признать справедливой и позицию Правительства о поддержке отечественного производителя. В профсоюзе это понимают. И осознают, что свои права нужно отстаивать не политическими акциями, а сотрудничеством с теми, от кого зависит решение проблем.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter