Садовод перечислил эффективные способы борьбы с сорняками

Пожалуй, нет ни одного огородника, которому не досаждали сорняки. В сети можно найти большое количество способов решения этой проблемы, однако далеко не все предложенные методы действительно могут помочь избавиться от нежелательных растений. Опытный садовод в своем блоге поделился некоторыми приемами, с помощью которых он очистил участок от сорняков.

Одним из самых простых, но эффективных способов является использование гербицидов – специальных химикатов для уничтожения сорняков. Однако, как отметил садовод, такой метод подойдет далеко не каждому.

Многие огородники после применения гербицидов не получают желаемого результата. Это может быть связано с неправильным использованием, превышением дозировки препарата при приготовлении рабочего раствора, а также покупкой некачественного гербицида. Стоит тщательно выбирать средство и внимательно читать инструкцию. В противном случае можно навредить участку, – рассказал блогер.

По его словам, эффективным методом борьбы с сорняками также является мульчирование плотными материалами, например, агроволокном повышенной плотности или агротканью.

–  Можно использовать даже картон. Однако с помощью такого способа не получится удалить сорняки быстро. На избавление от нежелательных растений уйдет не один месяц. Зато этот метод достаточно простой, поэтому рекомендую на него также обратить внимание, – отметил садовод.

Он подчеркнул, что избавиться от сорных растений поможет и посев сидератов. Приятным бонусом станет оздоровление почвы. Однако к выбору сидеральных растений также стоит подходить грамотно: необходимо учитывать, какие культуры будут расти на этом участке в будущем.

Тем дачникам, которые хотят удалить сорняки за короткий промежуток времени, могу посоветовать сделать это вручную с помощью обычных вил. Однако перед тем, как их использовать, рекомендую несколько раз пройтись по участку мотокультиватором. Способ далеко не самый легкий, однако он поможет избавиться от нежелательных растений за короткий промежуток времени, - поделился блогер.

Фото: pixabay.com 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter