Садовод назвал плюсы выращивания огурцов в открытом грунте

Огурцы можно встретить на участке практически каждого дачника. Одни предпочитают выращивать их в теплице, другие – в открытом грунте. О плюсах последнего способа рассказал садовод Дмитрий Кастрицкий.

Фото из архива «СБ»

Как отметил садовод, не стоит полностью отказываться от выращивания огурцов в теплице, поскольку так можно будет получить более ранний урожай.

Однако выращивание этой культуры в открытом грунте имеет ряд плюсов. Во-первых, огурцы вырастают более ароматными и вкусными. Кроме того, так растения лучше опыляются пчелами, из-за чего повышается урожайность, – подчеркнул Дмитрий Кастрицкий.

Помимо этого, на улице огурцы лучше освещаются солнцем и продуваются ветром, добавил он.

Это значит, что риск распространения заболеваний снижается. Огурцы будут в меньшей степени подвержены опасным заболеваниям, например пероноспорозу. В открытом грунте культура также реже поражается паутинным клещом. Но одно из главных преимуществ заключается в том, что огурцы, выращиваемые на улице, не нужно пасынковать, подвязывать. Они просто растут на гряде и дают урожай, – рассказал садовод.

К слову, ранее Дмитрий Кастрицкий объяснил, какие правила необходимо соблюдать, чтобы продлить плодоношение огурцов. Читайте об этом в нашем материале по ссылке.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter