Рискующие сесть за руль после рюмки, могут угодить не только в сводки ДТП, но и за решетку

Садитесь, будьте любезны

Рискующие сесть за руль после рюмки, могут угодить не только в сводки ДТП, но и за решетку...

С недавних пор водители, рискующие сесть за руль после рюмки, могут угодить не только в сводки ДТП, но и за решетку.


В Минске гражданин на Opel Omega не справился с управлением и выехал на встречную полосу. На всей скорости за рулем чужой машины он снес светофор и задел встречный микроавтобус. К счастью, в аварии никто не пострадал. Безработный водитель Opel оказался пьян, в его крови нашли 2,1 промилле алкоголя. Это его третье попадание в поле зрения автоинспекции в нетрезвом виде. Как рассказали в ГАИ Фрунзенского района, в 2009 году этот минчанин спьяну совершил наезд на пешехода, затем еще дважды оказывался нетрезвым за рулем. Теперь решается вопрос о возбуждении очередного уголовного дела.


Таким невоздержанным личностям отныне не удастся отделаться лишь штрафом или иным мягким наказанием. Например, 34–летнего минчанина, у которого уже было 4 судимости за вождение в нетрезвом виде, на днях в пятый раз поймали пьяным. До этого он уже был приговорен к 1 году и 8 месяцам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа и штрафу в 14 миллионов рублей, который так и не оплатил. Теперь же «рекордсмен» стал первым из нетрезвых водителей в Минске, которого до суда заключили под стражу.


Кстати


Ночью в Слониме инспектор ГАИ остановил машину местного жителя, у которого оказалось поддельное водительское удостоверение. Неработающий молодой человек купил документ в России, когда был на заработках. Незнакомец якобы предложил ему приобрести ряд документов, среди которых были и водительские права. Пообещав высокое качество услуги, продавец взял с белоруса 700 долларов. Однако даже сотрудник Госавтоинспекции сразу безошибочно определил подделку. В отношении незадачливого водителя, решившего сэкономить на автошколе, заведено уголовное дело.

 

Советская Белоруссия №167 (24304). Пятница, 6 сентября 2013 года.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter