«Белая Русь» подарила жителям агрогородка Мишни Мстиславского района детскую площадку

С заботой о детях

Активисты РОО «Белая Русь» и Белорусской партии «Белая Русь» постоянно встречаются с простыми людьми, выслушивают их проблемы и пожелания, стараются помочь каждому. 


В Мстиславском районе жители агрогородков Мишни и Андраны хотели, чтобы у них появилась детская площадка. Агрогородки расположены практически рядом. Так как в Андранах работает школа, площадку решили оборудовать в Мишнях, чтобы никому не было обидно. Ведь добежать из одного населенного пункта в другой труда не составляет. 

Заботу об этом взяли на себя активисты районного отделения Белорусской партии «Белая Русь» и районной организации РОО «Белая Русь», реализовав совместный проект. 

Горку, качели, песочницу и прочее приобрели за членские взносы — на это ушло полторы тысячи рублей. Устанавливали оборудование собственными силами, помогали сельские жители: вместе выровняли участок, подкрасили заборчик. Работали с удовольствием, зная, что теперь местной детворе будет чем заняться в свободное время. 

Сейчас площадка никогда не пустует: сюда приходят мамы с малышами, детки постарше. Да и родителям спокойней: знают, что сыновья и дочери проводят теперь немало времени на свежем воздухе. 

Руководитель Мстиславского районного отделения Белорусской партии «Белая Русь» Наталья Хандалова рассказала:

— «Белая Русь» — и наша партия, и районное отделение общественного объединения — не просто установила игровую площадку, но и взяла над ней шефство. Вот и во время предстоящего субботника поедем наводить там порядок: проведем генеральную уборку. Уверена, и местные жители разных возрастов к нам присоединятся. Ведь эта площадка — одно из любимых мест отдыха сельчан, а делать что-то для себя всегда приятно. 

mendeleva@sb.bу

Фото предоставлено Мстиславским районным отделением Белорусской партии «Белая Русь»
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter