Кулик: продажи сопутствующих товаров нужно активнее внедрять в торговых объектах лесхозов

С заботой — к покупателям

Лесхозы страны продолжают открывать точки по реализации собственной продукции в регионах. Их географию расширил и Мозырский опытный лесхоз. Объект появился рядом с административным зданием предприятия. Красную ленточку перерезали в середине сентября — с первыми результатами работы накануне ознакомился министр лесного хозяйства Александр Кулик.

Фото из архива СБ

Экскурсию по территории торговой площадки провел директор Мозырского опытного лесхоза Александр Титок. Он обратил внимание на название объекта — «Забота»:

— Напротив лесхоза висит социальная реклама с призывами заботиться о лесе. Слово «забота» есть на многих наших плакатах — мы решили, что оно будет хорошим названием и для магазина.

Продается здесь не только продукция самого лесхоза, но и семи других лесхозов Гомельщины и иных предприятий деревообработки, а также сопутствующая продукция. Рассудили так: собираетесь на отдых — кроме дров и угля, возьмите мангал или набор посуды, нужны стройматериалы — рядом есть, например, гвозди и инструменты, интересуетесь декоративными растениями — рядом удобрения, шланги для полива.

Александр Кулик подчеркнул:

— Продажи сопутствующих товаров нужно активнее внедрять и на иных торговых объектах в отрасли.

Элементы декора, банные принадлежности, специализированная обувь и одежда, продукция побочного лесопользования также есть на объекте. Кстати, цены на ассортимент ниже, чем в городских магазинах, примерно на 40 процентов, проанализировали в лесхозе. К услугам покупателей — погрузка и доставка. Последнюю в будущем сделают бесплатной на некоторое расстояние — при условии приобретения на определенную сумму. В планах руководства — дальнейшее расширение торговых площадей и представленного ассортимента.

druk@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter