С юмором и огоньком

Вентилевая гидравлического цеха — именно такую запись можно найти в трудовой книжке Инны Жировой (на снимке), работающей в фанерном цехе ОАО «Речицадрев». На этом предприятии она уже 10 лет: стаж приличный, хотя и прерывался на 2 года. «В какой-то момент хотелось поучиться, подыскать другую работу, но потом решила вернуться на родной завод, — рассказывает Инна. — Здесь мне нравится, лесом пахнет, хотя физически работать и нелегко». Уроженка Речицы, она любит свой город за его компактность, обилие зелени, чистоту… Семья Инны Жировой — ее сын, который сейчас служит в армии, а после собирается надеть на себя погоны МЧС. «Основная часть жизни проходит на работе, потом — сразу домой, иногда с друзьями удается встретиться, — рассказывает работница речицкого предприятия. — Главное, что коллектив хороший. У нас в основном женщины, но и мужчины не подводят — добрые, да и с юмором у них все в порядке». Уже несколько месяцев в цехе, где трудится Инна, эксплуатируется новое оборудование: пусть и нелегко было к нему привыкнуть, но высокое качество продукции того стоит. Фото: Юрий МОЗОЛЕВСКИЙ

Вентилевая гидравлического цеха — именно такую запись можно найти в трудовой книжке Инны Жировой (на снимке), работающей в фанерном цехе ОАО «Речицадрев».

На этом предприятии она уже 10 лет: стаж приличный, хотя и прерывался на 2 года. «В какой-то момент хотелось поучиться, подыскать другую работу, но потом решила вернуться на родной завод, — рассказывает Инна. — Здесь мне нравится, лесом пахнет, хотя физически работать и нелегко». Уроженка Речицы, она любит свой город за его компактность, обилие зелени, чистоту… Семья Инны Жировой — ее сын, который сейчас служит в армии, а после собирается надеть на себя погоны МЧС. «Основная часть жизни проходит на работе, потом — сразу домой, иногда с друзьями удается встретиться, — рассказывает работница речицкого предприятия. — Главное, что коллектив хороший. У нас в основном женщины, но и мужчины не подводят — добрые, да и с юмором у них все в порядке». Уже несколько месяцев в цехе, где трудится Инна, эксплуатируется новое оборудование: пусть и нелегко было к нему привыкнуть, но высокое качество продукции того стоит.

Фото: Юрий МОЗОЛЕВСКИЙ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter