25 автомобильных брендов продемонстрируют новинки в Минске

С ветерком!

С 4 по 8 октября в столице пройдет выставка «Авто Экспо — 2023».

Фото из архива «СБ»

Как сообщили в Автомобильной ассоциации «БАА», организатором выставки выступает участник БАА — ООО «РЕМАРК».

— В рамках выставки посетителям будут представлены практически все модели автомобилей, которые можно приобрести у официальных дилеров Беларуси, — рассказали в ассоциации. — В последнее время авторынок переживает бум появления новых брендов, что делает выставку «Авто Экспо — 2023» весьма актуальной и своевременной. На сегодняшний день уже заявлено 25 автомобильных брендов. Для посетителей мероприятие станет удобным способом ознакомиться со всеми новинками в одном месте, в том числе посредством тест-драйвов демонстрируемых моделей.

В день открытия выставки будет организован круглый стол, участники которого обсудят перспективы дилерских продаж электромобилей в Беларуси: эксперты и представители автодилеров обменяются мнениями по существующим вопросам и перспективам развития электротранспорта в нашей стране.

Разместится выставка в помещении Футбольного манежа на проспекте Победителей, 20/2.

КСТАТИ

По данным БАА, за семь месяцев 2023-го в стране было реализовано 9673 единицы легковых автомобилей.

Значительную часть рынка, как и прежде, занимает бренд Geely: на его долю пришелся 71 процент продаж июля. На втором месте LADA, третье место занимает Audi.

Как отметили в ассоциации, появление трех новых брендов — Exeed, Voyah и FAW — в первом полугодии существенного влияния на всплеск активности покупателей пока не оказало, но приход во втором полугодии на рынок новых игроков должен оживить этот процесс. Не последнюю роль в этом может сыг­рать и готовящаяся автовыставка.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter