С утроенными силами

На Брестчине обсуждены актуальные вопросы в стройотрасли

Строительной сфере Брестчины необходим новый импульс

Председатели районных и городских исполнительных комитетов, а также руководители строительных организаций Брестчины собрались в облисполкоме, чтобы обсудить актуальные вопросы в строительной отрасли.

— Проблем, вызывающих особую тревогу, у нас нет, однако определенные вопросы к руководителям всех уровней присутствуют, — заявил председатель Брестского облисполкома Константин Сумар, открывая совещание. — В частности, сдаются позиции в эффективности работы и ее качестве. Хромает и производительность труда. Но самое главное, не всегда выдерживаются качество и сроки сдаваемых объектов. Одним словом, свои возможности мы используем не в полную силу.

Губернатор отметил, что прошедшее совещание не должно стать «трафаретным». По его словам, при всех проблемах в строительной отрасли нужно серьезно пересмотреть сложившиеся подходы к работе, уделив особое внимание занятости специалистов. Тем более что некоторые наработки в Бресте уже имеются. В частности, речь идет о строительстве в двух новых микрорайонах — Юго-Западе и Вульке-3. Здесь за счет применения особых проектных решений застройщикам удалось значительно снизить стоимость квадратного метра жилья: до 7,5 млн. и 5,6 млн. соответственно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter