С удавкой на шее

Неспокойным выдался вечер 8 января для 42-летнего водителя "Мерседеса", решившего немного подзаработать.
Неспокойным выдался вечер 8 января для 42-летнего водителя "Мерседеса", решившего немного подзаработать. Подобрав на Октябрьской площади двух молодых "клиентов", он направился к кинотеатру "Смена". Однако пассажиры вдруг изменили маршрут, решив ехать на улицу Смоленскую. Когда машина остановилась, в руках одного из парней блеснул нож, другой же, не мешкая, накинул на шею водителя проволоку с прикрученными к ней ручками.

Но не тут-то было! Водитель, оттолкнув нападавшего с удавкой, умудрился выскочить из машины. Тогда "клиенты" решили завладеть автомобилем. Только, увы, сидевший за рулем не справился с управлением. Первый же сугроб на пути оказался "его". В общем, злоумышленники выскочили из машины несолоно хлебавши и поспешили скрыться.

Спустя 20 минут после нападения пострадавший водитель сообщил о происшествии в милицию. И вскоре дежурным нарядом полка патрульно-постовой службы по приметам у дома N 17 по улице Фабричной был задержан 19-летний парень. А еще через два часа сотрудники угрозыска Партизанского РУВД задержали и его соучастника, тоже 19 лет от роду.

Как сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома, по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter