С ученьем в свет

Витебские студенты смогут получить диплом Оксфорда

Витебские студенты смогут получить диплом Оксфорда.

ВГУ имени П.М. Машерова заключил договор о двустороннем сотрудничестве с вузом Магна Карта Колледж (Оксфорд). Теперь белорусские студенты смогут получить диплом магистра английского образца.

— Первая группа приступит к занятиям 1 сентября, — рассказывает Оксана Сосновская, декан факультета обучения иностранных граждан ВГУ. — Набирается она из студентов 3—5-го курсов. Чтобы попасть в группу, человеку нужно сдать английский по системе TOEFL не менее чем на 6 и заплатить 10 000 долларов за курс обучения. Пока желающих у нас шестеро. Двое из них белорусы и четверо — иностранные студенты.

Образование включает 270 часов. При этом 20 занятий проведут «летающие», как их называют, оксфордские профессора. Оставшиеся часы студенты будут заниматься дистанционно. Пройти весь курс обучения можно минимум за год, максимум за пять. Но на руки английский диплом студенту выдадут только после окончания белорусского университета. Ведь без высшего образования нельзя получить степень магистра.

Кстати, инициатором договора был Владимир Титов — один из профессоров вуза Магна Карта Колледж. Раньше по его же инициативе такой договор заключили с Барановичским государственным университетом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter