С убедительным перевесом

В минувшую субботу в Витебском ледовом дворце был аншлаг...

Трибуны витебского ледового дворца спорта вмещают две с половиной тысячи зрителей. В минувшую субботу, изъясняясь театральным языком, здесь был аншлаг. В поединке Вторых республиканских соревнований среди любителей хоккея с шайбой встретились команды Президента Республики Беларусь и Витебской области.

Как и прогнозировал мой сосед на трибуне, один из знатоков мирового хоккея и футбола Игорь Шанько, победила команда президентского хоккейного клуба. Причем с убедительным перевесом — 12:6. Уже в первом периоде счет стал 3:1 в пользу минчан. Вторая 20-минутка завершилась с результатом 6:2, опять же в пользу дружины Президента. Третий период оказался самым напряженным и результативным по количеству заброшенных шайб.

Динамично и интеллигентно вели поединок мастера обеих команд. Да и болельщики многократно выражали свои эмоции поддержкой либо огорчением по поводу тех или иных моментов поединка. А по его окончании без долгих дискуссий были названы лучшие игроки. В команде Президента им стал Андрей Ковалев, у хозяев — Василий Гамзюк.