С рельсов сразу на колеса

В мае туристический центр «Дортур» увеличит число экскурсий

В мае туристический центр «Дортур» увеличит количество экскурсий.

Туры разрабатываются с учетом Года гостеприимства, чемпионата мира по хоккею и празднования 70-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

— Уже в начале мая ежедневно вместо одной экскурсии «Минск — столица Республики Беларусь» будет проводиться четыре, — рассказывает начальник туристического центра «Дортур» Алла Сафонова. — Сойдя с поезда, все желающие смогут сразу же отправиться на трехчасовую автобусную прогулку по городу.

Выезжать транспорт с туристами от главного входа в железнодорожный вокзал будет в 10.00, 14.00 и 17.00. Экскурсия же на английском языке, которую организуют специально для гостей ЧМ по хоккею, начнется в 12.00.

Специалисты центра разработали и новые познавательные маршруты по Беларуси. Организованным группам предлагают съездить в Оршу, Ждановичи и Барановичи, куда их доставят электропоездами. Появятся дополнительные автобусные туры в Мирский и Несвижский замки, комплексы «Дудутки», «Хатынь».

— Есть и экскурсии с ночными переездами, — продолжает Алла Сафонова. — Прибыв утром в Брест, Полоцк, Гродно или Могилев, турист может не спеша посмотреть город.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter