Международный олимпийский комитет наградил спортивный телеканал "Беларусь 5"

С призом по жизни

Международный олимпийский комитет наградил спортивный телеканал Белтелерадиокомпании «Беларусь 5» по итогам работы в 2015 году. Первой в стране кнопке, чье эфирное время полностью посвящено событиям мира спорта, достался специальный приз «Спорт и инновации». Призовую статуэтку, привезенную в Минск из Лозанны, вручил руководителю телеканала Александру Казюкевичу первый вице–президент Национального олимпийского комитета Беларуси Максим Рыженков.

Награда досталась белорусским телевизионщикам по заслугам: вещающий менее трех лет «Беларусь 5» отличился качественными и высокопрофессиональными трансляциями Олимпийских игр в Сочи и чемпионата мира по футболу в Бразилии, первых Европейских игр в Баку, планетарных и континентальных первенств по биатлону, легкой атлетике и другим видам спорта.

— Безусловно, высокая оценка МОК придает уверенности нашим журналистам для еще более качественной и слаженной работы на предстоящих Играх, — с гордостью говорит Александр Казюкевич.

Напомним, с 5 по 21 августа «Беларусь 5» будет в полном объеме транслировать ХХХI Олимпийские игры в Бразилии. Ради решения этой задачи в Рио–де–Жанейро отправятся 35 сотрудников телеканала — от творческой команды до технического персонала высшего класса.

ovsepyan@sb.by

Советская Белоруссия № 130 (25012). Пятница, 8 июля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter